釉薬タイル、屋根パネル、壁パネル、床デッキ、C/Z/U字型亜鉛メッキ鋼棒やC母屋を含む様々な鋼材プロファイルを製造するために設計された金属屋根シートロール成形機。
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| 材料タイプ | PPGI/GI |
| 厚さ | 0.3-0.6mm |
| 幅 | 1000mm、1250mm |
| ローラー ステーション | 12 ステーション |
| ローラーとシャフトの材質 | 45# 鋼焼入れとメッキ |
| シャフトの直径 | φ70mm |
| カッター材質 | CR12 |
| ドライブタイプ | チェーン駆動 |
| 速度 | 15-20m/分 |
| 総電力 | 5.5+5.5KW |
| 電圧 | 380V 50Hz 3相 (カスタマイズ可能) |
コイル材をサポートし、回転供給を可能にします。耐荷重:5T。内径:470-530mm(調整可能)。操作中の機械への衝撃による損傷を防ぐためのブレーキ装置が含まれています。
コイルをロール成形の正しい位置に誘導します。材料の色や厚さを変更する際に、簡単に事前切断できる手動引き切り装置が含まれています。
45# 鋼で構成され、焼入れとメッキが施されています。処理されたローラーは滑らかで硬く、防錆性があり、操作中のシートの傷を防ぎます。
切断操作のためにカッターを駆動します。46# 油圧オイルを使用します。高い油温の問題を防ぐために、内部循環冷却用の冷却ファンを装備しています。ソレノイドバルブブランド:Huade。
自動および手動操作モードを備えています。タッチスクリーンを介して、ターゲットシートの長さと数量を設定できます。プレミアム電気コンポーネントを備えたシンプルで操作が簡単なシステム。
CR12 材料ブレードは、高強度、優れた焼入れ性、および優れた耐摩耗性を提供し、正確な切断操作を実現します。
成形された製品を収集します。表面の傷なしに製品の搬送を容易にするローラーを装備しています。
| コンポーネント | 数量 |
|---|---|
| チェーン | 2 セット |
| ソレノイドバルブ | 1 セット |
| トラベルスイッチ | 2 セット |
| オープンエンドレンチ | 2 セット |
| 六角レンチ | 2 セット |
| カウンター | 1 セット |
| レンチ | 2 セット |
| オイルシール | 1 セット |